大华网 > 汕头

汕头市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单

  关于汕头市“两优一先”拟表彰对象的公示

  今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批汕头市优秀共产党员、汕头市优秀党务工作者和汕头市先进基层党组织。根据有关规定,经过逐级推荐、严格考察、综合比较、征求意见等程序,确定了100名汕头市优秀共产党员、100名汕头市优秀党务工作者、100个汕头市先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示期为2021年6月15日至21日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  通信地址:汕头市海滨路8号市委大院6号楼中共汕头市委组织部组织一科(邮编:515000)。

  联系电话:0754-88274984,0754-88285464(传真)。

  中共汕头市委组织部

  2021年6月15日

  

  一、汕头市优秀共产党员(100名)

  罗  涵     汕头华兴冶金设备股份有限公司党支部书记、行政办公室主任

  王文财     汕头市环境卫生事务中心办公室主任,金平区岐山街道西陇社区党委第一书记

  赖汉泉     金平区月浦街道党工委副书记、政法委员、工会主席

  林  彦     金平区人民法院党组副书记、副院长、四级高级法官,机关党委书记

  胡惠真(女) 金平区小公园街道利安社区党总支部书记、居委会主任

  谢驰江     金平区环境卫生事务中心机关党委委员、压缩站管理队队长,鮀江街道夏趾社区党委第一书记

  黄汉辉     汕头市东厦小学党总支部书记、校长

  陈锡良     金平区光华街道大学路上社区党支部书记、居委会主任

  肖徽源     金平区鮀江街道溪东社区党总支部书记、居委会主任

  林楚雄     金平区广厦街道金禧社区党总支部书记、居委会主任

  纪纯英(女) 金平区金东街道北墩社区党委书记、居委会主任

  庄  鹏     金平区人民医院党总支部书记

  陈海凌     龙湖区人民法院外砂人民法庭庭长、审委委员

  林伟斌     龙湖区龙祥街道祥和社区党支部书记、居委会主任

  吴上杰     龙湖区司法局珠池司法所所长

  何  凡     龙湖区疾病预防控制中心副主任

  陈志滨     龙湖区纪委监委派驻第二纪检监察组副组长

  田德春     龙湖区审计局党组成员、副局长、四级调研员

  陈晓峰     龙湖区应急管理局四级调研员

  叶荣生     龙湖区新海街道党工委委员、武装部部长

  石憬斌     龙湖区民政局基层政权和区划地名股股长、四级主任科员

  谢  丽(女) 共青团龙湖区委办公室主任、四级主任科员

  王广埕     汕头市公安局澄海分局刑侦大队四中队中队长

  蔡业嘉     澄海区盐鸿镇党政综合办公室主任,鸿二村党委第一书记

  张伟聪     澄海区莲华镇农业水利服务中心办事员,隆北村党总支部第一书记

  陈树森     澄海区溪南镇银北村党委书记、村委会主任

  王汉钦     澄海区莲上镇党委副书记

  蔡壁维     澄海区莲下镇公共服务中心人力资源和社会保障服务股股长,建阳村党委第一书记

  陈庆松     澄海区上华镇下陈村党委书记、村委会主任

  卢镇坚     澄海区凤翔街道北港社区党委书记、居委会主任

  蔡恒钿     澄海区阳光志愿社党支部书记、副社长

  郑  协     广东百龙公司党支部书记、广东百龙教育投资有限公司总经理

  蔡文勇     澄海区党史研究室(区地方志办公室)副主任

  林玩随(女) 澄海区教育局人事股股长

  陈伟壁     澄海区委党校教务办公室副主任

  徐隆耿     濠江区礐石街道党工委书记

  吴少青(女) 汕头市达濠民生学校党支部书记、校长

  郭少燕(女) 濠江区财政局党组成员、副局长

  谢沛杰     濠江区农业农村和水务局农村社会事业促进股股长

  林悦莹(女) 濠江区达濠街道濠滨社区党委书记、居委会主任

  林荣任     濠江区广澳街道东湖社区党委书记、居委会主任

  朱漫雄     濠江区工业和信息化局信息化股股长

  陈少丽(女) 濠江区玉新街道燎原社区党总支部委员、居委会委员

  陈木顺     濠江区马滘街道党工委委员、办事处副主任

  张楚镇     潮阳区谷饶镇环保办公室负责人

  吴纯娟(女) 汕头市潮阳一中副校长

  洪彦伟     潮阳区委办公室二级主任科员

  黄银雄     潮阳区政府办公室党组成员

  羊秀清(女) 潮阳区海门镇北门社区党委副书记、居委会副主任

  陈钊桦     汕头市政府办公室四级主任科员,潮阳区和平镇光明社区党支部第一书记、驻村工作队队长

  李淑改(女) 潮阳区小哈佛双语幼儿园总园长

  林勇烈     潮阳区农业农村局社会事业促进股股长、四级主任科员

  陈琪锋     潮阳区铜盂镇党政综合办公室主任、四级主任科员

  朱昌泽     潮阳区西胪镇党委副书记、镇长

  肖树鹏     潮阳区委外宣办副主任、一级科员

  陈育龙     潮阳汽车运输总公司潮阳汽车客运站站长

  林李发     潮阳区关埠镇玉一村党委副书记、村委会副主任

  巫秋浩     潮南区峡山街道专职消防队党支部书记

  郑晓华(女) 潮南区井都镇平湖西小学副校长

  张振明     潮南区雷岭镇公共服务办公室工作人员

  郭兴荣     潮南区委保密委员会专职副主任

  杨学辉     潮南区两英中心卫生院副院长

  周嘉梓     潮南区人大常委会选联工委副主任

  郭育全     潮南区市场监督管理局秘书股副股长、一级科员

  蔡锡潮     汕头市公安局潮南分局交通警察大队第四中队三级警长

  姚少群     潮南区红场镇党委委员、武装部长

  刘永武     潮南区仙城镇深溪社区党委书记、居委会主任

  吴晓斌     潮南区城市管理监察大队一级科员

  林东炜     潮南区委政法委办公室主任

  马楚贤     潮南区成田镇田中央社区原党委书记、居委会主任

  柯耀南     南澳县云澳镇党委书记、四级调研员

  黄书团     南澳县后宅镇山顶农村党支部书记、村委会主任

  林俊冲     南澳县农业农村和水务局党组书记、局长、一级主任科员

  韩俊波     南澳县青澳旅游度假区管委会党政综合办公室主任、四级主任科员,机关党支部委员

  李  洪     华能海门发电有限责任公司运行部电气专工

  田晓东     汕头市纪委监委案件监督管理室副主任、廉政教育管理中心负责人,党支部书记

  林丹璇(女) 汕头市委组织部人才工作科科长

  李  凯     汕头市委统战部综合科科长

  蔡蔚斌     汕头市委编办体制改革科一级主任科员

  唐蓓蓓(女) 汕头市接待办公室接待科党支部书记、科长

  林海英     汕头市文化广电旅游体育局竞技训练科科长、亚青会汕头市执委会竞赛部副部长

  辛晓纯(女) 汕头市残疾人活动中心物业股股长

  肖  霞(女) 汕头市妇联家儿部部长

  林泽泳     汕头市中级人民法院法官助理

  姚伟锋     汕头市人民检察院第一检察部副主任

  沈忆勇     汕头大学马克思主义学院副教授、德法教研室主任

  郑良娣(女) 汕头国际眼科中心第九党支部书记、护士长、主管护师

  余若勋     汕头市发展改革局成本调查监审科科长

  李  坤     汕头市第一中学教师

  陈学智     汕头市殡仪馆业务股收殓班副班长

  黄启华(女) 汕头市财政局农业农村科党支部书记、科长、一级主任科员

  陈  刊     汕头市人力资源社会保障局办公室副主任

  陈伟明     汕头市港航事务中心汕头港引航站调度室(引航科)副主任

  吴宇翔     汕头市城市管理和综合执法局机关党委专职副书记

  林春松     汕头市烟草专卖局(公司)党建工作科副科长

  李海彬     汕头市生态环境保护综合执法局投诉举报科科长

  林  捷     汕头市投资控股集团有限公司党委办公室负责人

  刘雅珣(女) 汕头市建工集团有限公司党群工作部党务负责人

  纪深南     汕头市农村电子商务服务中心主任,电子商务协会党支部书记、会长

  彭如仪(女) 汕头市金乐大酒店副总经理

  二、汕头市优秀党务工作者(100名)

  林  昱     金平区岐山街道党工委书记、一级主任科员

  周海涛     金平区鮀江街道党工委副书记、工会主席

  翁晓青(女) 金平区金砂街道党工委委员、妇联主席

  苏章凯     金平区大华街道福长社区党委书记、居委会主任

  张震华     金平区光华街道新乡社区党委书记、居委会主任

  林瑜光     金平区东方街道龙华社区党总支部书记、居委会主任

  吴华庆     金平区石炮台街道党政综合办公室主任、四级主任科员,机关第一党支部书记

  林清泉     广东天际电器股份有限公司党支部书记、后勤保障部经理

  黄超琼(女) 金平区金东街道党建工作办公室主任、四级主任科员

  王文敏(女) 金平区广厦街道葵花社区党总支部副书记、居委会副主任

  洪淑芸(女) 汕头市聿怀中学党委副书记、副校长

  黄  玫(女) 金平区直属机关工作委员会宣教股副股长、一级科员

  高辉琦(女) 金平区审计局党组成员、副局长

  林燕丹(女) 金平区委宣传部办公室主任、一级科员,机关党支部委员

  卢宝川     广东一家人食品有限公司党支部书记、常务副总经理

  蔡晓文     龙湖区直属机关工作委员会书记

  郭娟燕(女) 龙湖区委组织部组织一股股长、四级主任科员

  郑元锰     龙湖区龙祥街道党工委书记、一级主任科员

  许  晖     国家税务总局龙湖区税务局机关党委委员、第一党支部书记、办公室主任

  罗英达     龙湖区珠池街道党工委副书记

  许晓欢     龙湖区金霞街道丹苑社区党支部书记、居委会主任

  周  湘(女) 龙湖区珠池街道春晖社区党总支部书记、居委会主任

  纪钦好     龙湖区新津街道东龙社区党总支部书记、居委会主任

  陈怀弟     龙湖区龙腾街道胜利社区党支部书记、居委会主任

  蔡广鑫     龙湖区龙华街道下蔡村党总支部书记、村委会主任

  林哲煌     龙湖区农业农村局执法一股副股长,龙华街道凤美村党总支部第一书记

  郑少强     凯撒(中国)文化股份有限公司党支部书记、副总经理

  陈岳亮     澄海区澄华街道党工委书记

  胡振添     澄海区隆都卫生院党支部书记、院长

  陈燕玲(女) 澄海区东里镇塘西村党委委员

  林少清     澄海区盐鸿镇鸿四村党委书记、村委会主任

  赵卫权     澄海区隆都镇南溪村党总支部书记、村委会主任

  江家欣     澄海区莲上镇卫生院党支部书记

  林凯英     澄海区莲下镇党委委员

  陈少敏(女) 澄海区妇联党组成员、副主席(挂职)、上华镇党建工作办公室主任

  金  栋     澄海区广益街道益盛社区党支部副书记

  林旭顺     澄海区直属机关工作委员会副书记

  蔡少玲(女) 澄海区工业和信息化局机关纪委副书记、组织人事股股长

  杜拱乐     澄海区委宣传部办公室主任,党总支部委员

  许左涛     澄海区统计局党支部委员、三级主任科员

  方彦伟     濠江区委组织部副部长、区委编办主任

  吴桂祥(女) 广东联泰集团有限公司党委书记,运营管理中心副经理

  陈坤鑫     汕头市委党史研究室(汕头市地方志办公室)秘书科科长,濠江区滨海街道里前社区党支部第一书记

  黄流兴     濠江区玉新街道玉石社区党委书记、居委会主任

  周  强     濠江区市场监督管理局党组成员、副局长,机关党委副书记

  邱传旭     国家税务总局濠江区税务局机关党委副书记、纪委书记

  叶  欢(女) 濠江区人民检察院党组成员、一级检察官,党总支部副书记

  陈丹燕(女) 濠江区达濠街道党工委委员

  林汉伟     汕头市达濠华侨中学党委委员、第一党支部书记

  黄壮国     潮阳区大峰医院党委书记

  卢庆丰     潮阳区金灶镇党委书记

  林建中     潮阳区委组织部部务委员、组织一股股长

  郭理铭     潮阳区贵屿镇东洋社区党委书记、居委会主任

  张启朝     潮阳区棉北街道平北社区党委书记、居委会主任

  曾楚芳(女) 潮阳区城南街道党建工作办公室一级科员

  郭海宏     潮阳区住建局机关第一党支部委员、人防办干事

  吴棉生     汕头市公安局潮阳分局政工室副主任、二级警长

  郑琼霞(女) 潮阳区委统战部人秘股股长、四级主任科员,党总支部委员

  黄凯旋     潮阳区工业和信息化局机关党支部委员、人事股股长

  郑  冬     潮阳区委政法委办公室副主任、一级科员

  肖冬冬     潮阳区水务局党组成员,机关党支部副书记

  林  璇(女) 潮阳区人社局第一党支部委员、专业技术人员管理股股长、四级主任科员

  李绪斌     潮阳区城市管理和综合执法局党组成员、副局长

  蔡庆东     潮阳区和平镇党委委员

  廖  楷     潮南区陇田镇党委委员

  陈水雄     潮南区仙城镇党委书记

  庄桂忠     潮南区直属机关工作委员会专职副书记

  叶忠诚     潮南区雷岭镇卫生院党支部书记、院长

  严汉武     汕头市纪委监委一级主任科员,潮南区成田镇大寮村党总支部第一书记

  范扬乾     潮南区信访局人事秘书股股长、三级主任科员

  庄任容     潮南区农业农村局机关第三党支部委员、农产品质量安全中心副主任

  郑辉松     潮南区水务局党支部委员、人事秘书股股长、 四级主任科员

  陈洽华     潮南区陈店镇港后村党总支部书记、村委会主任

  吴俊铠     潮南区教育局机关党支部委员、督导室主任

  周家德     潮南区人民医院党委委员、纪委书记、副院长

  张广忠     潮南区陇田镇党政综合办公室主任、四级主任科员,东华村党总支部第一书记

  郭锡源     潮南区司马浦镇人大副主席、工会主席,美西村党委第一书记

  廖喜升     潮南区人民法院党组成员、政治部(督察室)主任,党总支部书记

  谢雪端(女) 南澳县后宅镇党委委员、妇联主席

  张灿峰     南澳县城市管理和综合执法局党组书记、局长,后宅镇宫前农村党支部第一书记

  林建文     南澳县党政办秘书股(外事管理股)副股长,第二党支部委员

  陈世平     汕头市纪委监委四级主任科员、组织部党支部委员

  侯国华     汕头市人大常委会机关二党支部书记、社会委办公室主任

  林玩雄     汕头市政府办公室第一党支部书记、研究室主任

  廖宏盛     汕头市政协办公室机关党委专职副书记

  许东伟     汕头市委组织部干部一科科长、第四党支部书记

  佘清发     汕头市直属机关工作委员会组织部部长

  吴俊波     广东省粤东航道事务中心航标与测绘所党总支部委员、所长

  马昭伟     汕头市委机关大院管理处党支部书记、主任

  方壮堡     汕头市科技局机关党委专职副书记

  陈绍新     汕头市公安局机关党委专职副书记

  汪志德     汕头市自然资源局机关党委专职副书记

  陈灿焜     汕头市市场监督管理局机关党委副书记、纪委书记、人事科副科长

  杨松青     汕头市投资促进局党总支部委员、第一党支部书记、办公室主任

  邓永健     中国移动汕头分公司纪委办公室党支部书记、主任

  吴莉霞(女) 汕头市建工集团有限公司纪委委员、汕头市建筑工程总公司党委委员

  余苗丹(女) 汕头市交通运输集团党委办业务主办、团委书记、汕头经济特区运输总公司党支部委员

  朱丽文(女) 汕头市资产管理集团有限公司党群工作部副经理、总部党支部副书记

  王  穗(女) 汕头市科学技术协会社会组织联合会     党支部书记

  邓志标     广东汕头海湾大桥有限公司党支部书记、安全主管

  三、汕头市先进基层党组织(100个)

  汕头市外马路第三小学党支部

  金平区小公园志愿者协会党支部

  金平区东方街道党工委

  金平区商务局党总支部

  金平区石炮台街道平西社区党委

  金平区大华街道集成社区党总支部

  金平区鮀莲街道莲光社区党委

  金平区中医医院党支部

  金平区金砂街道金丰社区党委

  金平区月浦街道湖头社区党委

  金平区广厦街道珠厦社区党总支部

  西陇科学股份有限公司党支部

  广东光华科技股份有限公司党支部

  龙湖区委区政府办公室第一党支部

  龙湖区外砂街道蓬中村党委

  汕头市合胜百货有限公司党支部

  龙湖区金霞街道金珠社区党委

  龙湖区新津街道香域水岸社区党支部

  龙湖区珠池街道春泽社区党总支部

  龙湖区龙祥街道衡山社区老党员文明劝导队党支部

  龙湖区新溪街道下头合村党总支部

  龙湖区新海街道东南村党委

  汕头市龙湖宾馆有限公司党委

  澄海区卫生健康局机关党委

  澄海区东里镇东部自来水公司党支部

  澄海区盐鸿镇卫生院党支部

  澄海区莲华派出所党支部

  澄海区溪南镇仙门村党支部

  澄海区莲上镇涂城村党委

  澄海区莲下镇许厝村党委

  汕头市威豹同德保安押运有限公司党支部

  澄海区凤翔街道城东社区党委

  澄海区广益街道龙田社区党委

  澄海区纪委监委党总支部

  澄海区委组织部党支部

  国家税务总局澄海区税务局机关党委

  汕头市丰业会计师事务所党支部

  濠江区滨海街道东陇社区党支部

  濠江区礐石街道珠浦社区党委

  华南师范大学附属濠江实验学校党总支部

  濠江区达濠街道达埠社区党总支部

  濠江区马滘街道海明社区党总支部

  濠江区礐石街道红旗社区党支部

  濠江区总工会党支部

  濠江区城市管理和综合执法局直属队党支部

  潮阳区谷饶镇深洋村党委

  潮阳区人民检察院机关党委

  国家税务总局潮阳区税务局机关党委

  潮阳区纪委监委机关第一党支部

  潮阳区文光街道平东社区党委

  广东快通信息科技有限公司党支部

  潮阳区棉北街道党工委

  潮阳区金浦街道三堡社区党委

  潮阳区和平镇中寨社区党委

  潮阳区金灶镇前洋村党总支部

  潮阳区审计局党支部

  潮阳区金堡中学党委

  潮阳区直属机关工作委员会机关党支部

  潮阳区贵屿镇山联村党总支部

  潮阳区关埠镇河腰村党总支部

  潮南区红场镇大溪坝村党支部

  潮南区应急管理局党支部

  潮南区陇田镇东仙社区党委

  潮南区成田镇基层社会组织联合会党总支部

  潮南区委区政府办公室党总支部

  潮南区纪委监委机关党总支部

  潮南区人民检察院政治部党支部

  汕头市公安局潮南分局禁毒大队党支部

  潮南区胪岗镇泗黄村党委

  国家税务总局潮南税务局机关第二党支部

  三椒口腔健康股份有限公司党支部

  潮南区峡山街道桃溪社区党委

  潮南区住房和城乡建设局党支部

  潮南区两英镇高堂社区党委

  南澳县海上渔船党总支部

  南澳县文化广电旅游体育局党总支部

  南澳县交通运输局机关党委

  南澳县妇幼保健计划生育服务中心党支部

  南澳县后宅镇城西村党总支部

  南澳县云澳镇中柱村党总支部

  汕头市委办公室机关党委

  汕头市政府办公室机关第六党支部

  广东新华发行集团汕头新华书店有限公司在职党支部

  汕头市委政法委机关第五党支部

  汕头市救助站党支部

  华能汕头海门发电有限责任公司检修党支部

  汕头市信访局接访科党支部

  国家税务总局汕头市税务局办公室党支部

  汕头市委党校(汕头市行政学院、汕头市社会主义学院)

  机关党委

  汕头广澳海事处党支部

  汕头市第二人民医院内科第二党支部

  汕头市审计局机关第二党支部

  汕头市司法局普法与依法治理科党支部

  汕头职业技术学院计算机系党总支部

  汕头超声电子(集团)有限公司党委

  汕头市恒益顺资产托管中心党支部

  汕头市女企业家协会党支部

  汕头市超市供应链协会党支部

  汕头市华润新奥燃气有限公司党支部

  汕头市超声仪器研究所股份有限公司党委

编辑:李雅斓 发表日期:2021年06月15日
(版权声明:版权归汕头融媒集团所有,未经许可,严禁擅自转载、复制、改编汕头融媒记者新闻作品,违者将追究侵权者法律责任。)
违法和不良信息举报中心

粤公网安备 44051102000133号